Ausstellungserfolge 2017
 
02.12.17 Nationale Ausstellung Karlsruhe
Richterin: Elly Vervoort NL
Championklasse
V1 CAC CACIB BOB
Richter Gruppe 6  Herr Peter Machetanz
2.Platz Gruppe 6
 
14.10.17 Internationale Ausstellung Dortmund
iRichter: T.Leenen
Inverness vom Kemnader See
Championklasse
V2 Res.-Anw.Dt.Ch.VDH
 
13.10.2017 Bundessieger-Ausstellung Dortmund 2017
Richterin : Scott GB
Inverness vom Kemnader See
Championklasse
V1 CAC CACIB BOS
Bundessiegerin 2017
 
22.07.17 Golden Dog Trophy Liège
Richterin: Margaret Ó`Gorman Irl.
Inverness vom Kemnader See
Championklasse
V1 CACIB BOS
Crufts Qualifikation
 
21.05.2017 VDH-Europasieger- Ausstellung Dortmund
Richter: A. Parker (GB)
Inverness vom Kemnader See
Offene Klasse
V1 CAC, CACIB BOS Europasiegerin 2017
 
19.05.2017 Internationale Ausstellung Dortmund
Richterin: C. Linde-Forsberg (S)
Inverness vom Kemnader See
Offene Klasse
V1 CAC, CACIB BOB
 
09.04.17 CACIB Luxembourg21.05.2017
Richterin : Isolde Huber
 
Kingston vom Kemnader see
Jugendklasse
V4
 
Inverness vom Kemnader See
Offene Klasse
V2
 
Ausstellungserfolge 2016
 
11.12.16 Internationale Rassehunde- Ausstellung Kassel 2016
Richter: Jochen Eberhardt
Inverness vom Kemnader See
Zwischenklasse
V1 Anm. Dt. Ch. VDH Res. CACIB, Res. CAC
       Fotos: Jasmin Hähn
 
20.11.16 Landesgruppen Ausstellung in Herne
Richter: B. Seibel
Inverness vom Kemnader See
Zwischenklasse
V1 Anw. Dt. Ch. VDH Res. CACIB, Res. CAC
 
16.10.16 Internationale Ausstellung Dortmund
Richterin: Maureen Henningsson- Dundas
Inverness vom Kemnader See
Zwischenklasse
V1 Anw. Dt. Ch. VDH
 
15.10.2016 Bundessieger-Ausstellung Dotmund
Richter: Roger Henningsson
Inverness vom Kemnader See
Jugendklasse
V2 Jugendklasse
 
07.08.2016 Paignton Championship -Show England ( Junior Bitch 8 Entries )
Richter:Mr. J Thirlwell
Inverness vom Kemnader See
Junior class
2te Platz qualifiziert für Crufts 2017
 
18.07.2016 Deutscher Jugendchampion BCD
 
02.07.16 Schöningen
Richter: Eddi Patterson Irland
Jugendklasse
Inverness vom Kemnader See
V1 Jugendklasse Aw.Dt.Jugd.Ch.VDH
Bester Junghund
Beste Hündin  BOS
 
26.06.16 Kerpen
Richter: Hans- Jörg Haldimann Österreich
Jugendklasse
Inverness vom Kemnader See
V1 Jugendklasse Aw.Dt.Jugd.Ch.VDH
Bester Junghund
 
07.05.16 Dortmund Internationale Ausstellung

Richter: T. Warneke

Jugendklasse
Inverness vom Kemnader See
V2 Res.-Anw.Dt.Jug.Ch.VDH
 
06.05.16 Dortmund  Europasieger- Ausstellung
Richterin : Ms.Samantha Goldberg UK ( Molesend)
Charity vom Kemnader See
V2 Res.-Anw..Dt.Ch.VDH Gebrauchhundklasse
 
Inverness vom Kemnader See
V1 jugendklasse Aw.Dt.Jugd.Ch.VDH
VDH-Europa - Jugendsieger 2016
 
24.04.16 Lingen
Richter:
Inverness vom Kemnader See
V3 Jugendklasse
 
27.03.16 Luxenburg CACIB
Richter:
Inverness vom Kemnader See

V2 Jugendklasse

 

 

2015

07.03.2015 Birmingham  Crufts 2015

Mit seinem eigenen Beagle auf Crufts zu starten ist auch nach fast 30 Jahren Ausstellungserfahrung eine aufregende Sache. Es waren 330 Beagle gemeldet. Man kann es kaum glauben, so viele Beagle an einem Tag zu sehen.  Es ist wirklich ein tolles Gefühl, mit meiner Charity im Ring zu stehen. Ich kann mich immer auf sie verlassen. Wir sind Zuhause, im Wald und auf Shows ein tolles Team.

Fotos: Claudia Werning und Rebecca Christian

2014
Unsere Erfolge in Großbritannien

  

15.08.14 Bournemouth Championship Show
Richterin : Mrs. M. Hunt
Limit class 2nd Charity vom Kemnader See
Stud number erworben
Qualifikation für Crufts auf Lebenszeit
 

                                     

 
 
2.August Houndshow Stafford 2014 England
Richter: Mr. Gavin Robertson
Limit class VHC Challanger vom Kemnader See

                     

 
28.07.14 Landesgruppenausstellung in Steinhagen
Richterin: Friderike Grünke Schweiz
 
Charity BOB
 
Gebrauchshundklasse
Challanger vom Kemnader See V2   R-VDH- CAC
 
Gebrauchshundklasse
Charity vom Kemnader See V 1 CAC VDH-CHA  BOB
 
 
06.07.2014  Clubsiegershow  in Herne Landesgruppe Ruhrgebiet
Richterin M. Martegani Schweiz
 
Gebrauchshundklasse
Challanger vom Kemnader See V2   R-VDH- CAC
Gebrauchshundklasse
Charity vom Kemnader See V 1 VDH  ChA R-CAC
Clubsiegerin 2014
 
29.06.14 Landesgruppenshow in Berlin Waßmannsdorf
Richterin: Mrs. F. Findley GB
 
Gebrauchshundklasse
Challanger vom Kemnader See V1   VDH CAC
Foto: Busack
 
Gebrauchshundklasse
Charity vom Kemnader See V 2 R- VDH  CAC
Foto: Busack
 
 
24.05.2014 Houndshow Schöningen
Richter: Mark Cocozza GB
 
Gebrauchshundklasse
Challanger vom Kemnader See V1  Anw. Dt. Ch. VDH CAC BIC
 
Gebrauchshundklasse
Charity vom Kemnader See V 1 Anw. Dt. Ch. VDH  CAC  BOB
Zwischenklasse:
Timamso Charming Lady V
 
Jugendklasse:
 Darcy vom Kemnader See SG 3
 
 
11.05.2014 VDH-Europasieger- Ausstellung Dortmund 2014
Richterin: Dr. W. Warneke
 
Zwischenklasse:
Challanger vom Kemnader See V
 
Jugendklasse:
 Darcy vom Kemnader See V
 
 
09.05.14 Internationale Ausstellung Dortmund
Richter : Dr. Peper
 
Zwischenklasse:
Challanger vom Kemnader See V2 Res.Anw.Dt.Ch. VDH
 
Zwischenklasse:
Timamso Charming Lady V
 
Jugendklasse:
 Darcy vom Kemnader See SG
 
 
18.08.13 CCS Show in Steinhagen
Richterin: G. Kemp GB
 
Challenger vom Kemnader See
V2 Jugendklasse
 
Charity vom Kemnader See
Bild: Busack

Clubjugendsiegerin 2013

 
V2 Championklasse
Zoé vom Kemnader See
 
 
 2013
Unsere Erfolge in Großbritannien

  

 
4. August Paignton Championship Show 2013 England          
 
Richterin:Miss S. Kimber
3.Platz Juniorclass
 erfolgreich qualifiziert für die "Crufts 2014"

 

Challenger vom Kemnader See
 
 
3. August Houndshow Stafford 2013 England
 
Richter:Mr. K. Thornton
3.Platz Openclass ( Championklasse )
Stud number erworben
Qualifikation für Crufts auf Lebenszeit

 

Zoé vom Kemnader See
   
 
Richterin:
5.Platz Juniorclass

 

Challenger vom Kemnader See
   
                                 
 
 
 
19.05.13 Nationale-Rassehunde- Ausstellung Saarbrücken
Richterin: G. Schicker
V4 Jugendklasse
Challenger vom Kemnader See
V2 Jugendklasse
Charity vom Kemnader See
Sg Jugendklasse
Timamso Charming Lady

 
   
10.05.13 Europa-Sieger-Ausstellung Dortmund
Richterin: Wendy Hall GB Cliffmere
V2  Res.-Anw. Dt.Jug.Ch.VDH Jgd.Klasse
Challenger vom Kemnader See
V3 Jgd.Klasse Charity vom Kemnader See
 
V1 Anw.Dt.Jug.Ch.VDH Res. CAC  VDH-Europa Jugendsieger 2013
Timamso Charming Lady
 
2012 
 
14.10.12 Bundessieger-Ausstellung Dortmund
Richterin: P. Sutton ( Rossut) GB
V1 VDH-Cha Gebrauchshundeklasse
Zoé vom Kemnader See
 
 
12.10.12 Nationale Ausstellung Dortmund
Richter: H. Reisinger
V1 VDH-Cha Gebrauchshundeklasse
Zoé vom Kenader See
 
 
10.09.12  Champion de Luxembourg
Zoé vom Kemnader See
Foto: Nicole Lindley
 
01.09.12  85. International Luxemburg
Richterin:Hana Ahrens (Austria)
V1 CAC Gebrauchshundeklasse
Zoé vom Kemnader See
 
V offene Klasse
XMark vom Kemnader See
 
04.08.12 Int. Bremen
Richter: T. Warnecke
V4 Gebrauchshundeklasse
Zoé vom Kemnader See
 
12.08.12 Championshipshow Bournemouth
Richterin: Mrs.G.Kemp/GB
VHC Limit class
Zoé vom Kemnader See
 
22.07.12 Liege
Richterin: Gorman/ Irl
V2   Zwischenklasse
Zoé vom Kemnader See
 
13.05.212 Europasieger- Ausstellung Dortmund
Richter:C.K. Thornton GB
V  Zwischenklasse
Zoé vom Kemnader See
 
12.05.12 Europasieger- Ausstellung Dortmund
Richter:Hiddes NL
 V  Zwischenklasse
Zoé vom Kemnader See
 
 
05.05.2012 Zuchtzulassungsprüfung in Steinhagen
X-Mark vom Kemnader See HD A ist zur Zucht zugelassen  Bes:. M. Lange
 
Spurlautprüfung Harsewinkel
Zoé vom Kemnader See 78 P.
 
Luxemburg
Richterin: Sigrid Jarmer Austria
O Kl. V1 CAC XMark vom Kemnader See
Zw. Kl. V1 CAC Zoé vom Kemnader See                  Foto: Nicole Lindley
 
2011
Dortmund
Richterin: Mrs. Harris Australien
Jgd.Kl. V2 R-VDH-CHA Zoé vom Kemnader See
 
Leipzig
Richterin: S. Rechtarzek
Sg Jgd.Kl. Zoé vom Kemnader See
 
Steinhagen
Richterin: Denise Wegmann Schweiz
Zw. Kl. V4 XMark vom Kemnader See
Jgd.Kl. V2 R-VDH-CHA Zoé vom Kemnader See
2008
 
Kassel
Richter: J. Eberhardt
Zw. Kl. Sg 3 Purple Rainbow vom Kemnader See
 
Bundessieger-Zuchtschau Dortmund
Richter: W.Hall GB
Zw. Kl. V Olympia vom Kemnader See
Jgd. Kl. V Purple Rainbow vom Kemnader See
 
Fröndenberg
Richter: Dr. B. Rudorf-Sever
Jdd.Kl. Sg 3 Purple Rainbow vom Kemnader See
 
Wilhelmshaven
Richter: Dr. W. Peper
Vet.Kl.1.Pl. Dinah vom Kemnader See   schönster Kopf der Landesgruppe
Gebr.Kl.V2 Galahad vom Kemnader see
Sgr.Kl V Mr. Young Man vom Kemnader See
Jgd.Kl. V3 Parity Peach vom Kemnader See
Jgd.Kl.V Olympia vom Kemnader See
Jgd.Kl. V Purple Rainbow vom Kemnader See
1.Pl. Paarklasse  Galahad vom Kemnader See +Olympia vom Kemnader See
1.Pl. Zuchtgruppe " vom Kemnader See"
 
Houndshow -Schöningen
Richter: Mr.G. Dymock  Aus
O.Kl. Res.VDH-Cha Hastings vom Kemnader See
Jgd.Kl.V2 Olympia vom Kemnader See
Jgd.Kl V3 Purple Rainbow vom Kemnader See
 
Westfalen Lippe
Richter:J. Hiddes NL
O.Kl V1  VDH-Cha Hastings vom Kemnader See
Jgd.Kl V1 Purple Rainbow vom Kemnader See
Jgd.Kl. V3 Parity Peach vom Kemnader See
Jgd.Kl.V4 Occasion vom Kemnader See
Jgd. Kl. V Olympia vom Kemnader See
 
Crufts 2008

The Greatest Dog Show In The World

255 Beagle   Richterin: Miss S. Kimber

  Klasse :          Mid Limit Dog  18 Beagle

5.Platz: Horatio vom Kemnader See

Bes.: G.Kemp "Timamso" GB

2007
 

Dortmund

Richterin: J. Frensch
Zw.KL. V2 Res.-VDH-CHA Galahad vom Kemnader See
O.Kl V Mr. Young Man vom Kemnader See
Gebr.Kl. V2 Res.-VDH.Cha  Lemon Highlight vom Kemnader See
 
Westfalen Lippe
Richterin: H. Maisson -Jarisch A
Vet. Kl. !.PL. Corwin vom Kemnader See
 Jgd. KL. V1 Res.CAC Hastings vom Kemnader See
O.KL. V3 Lord Romeo vom Kemnader See
 
LG Mittelrhein
Richterin :K. Sonntag
Jgd.KL. V2 Hastings vom Kemnader See
O.Kl. V1 Res.CAC,VDH-Cha Galahad vom Kemnader See
V3 Lord Romeo vom Kemnader See
V Master Yardley vom Kemnader See
 
LG Ruhrgebiet
Richterin: K. Sonntag
Jgd.Kl.V2 Hastings vom Kemnader See
O.KL. V4 Wilma vom Kemnader See
 
Berlin
Richter: A. Tofts GB
Zw. Kl.V3 Galahad vom Kemnader See
 
Cloppenburg
Richter: A. Derscheid
O.KL. V1 CAC, VDH-Cha  Mr. Young Man vom Kemnader See
O.Kl. V1 CAC,VDH-Cha Lemon Highlight vom Kemnader See
 
Clubsiegerschau 2007
Richterin: J. Davies GB
Jgd.Kl. V2 Clubjugendsieger Hastings vom Kemnader See
Zw. Kl. V1 VDH-Cha Galahad vom Kemnader See
Sg.Kl. V Sir O´Connor vom Kemnader See
O.Kl. V3 Sir Mac Kinley vom Kemnader See
O.Kl V4 Mr. Young Man vom Kemnader See
Jgd.Kl. Sg Honeyflower vom Kemnader See
Gebr. Kl. V2 Res.-VDH-Cha Lemon Highlight vom Kemnader See
 
Ludwigshafen
Sieg Kl. V2 Res.-CAC,Res-CACIB,Res.VDH-Cha Sir O´Connor vom Kemnader See
 
Siegerland-Sauerland
Richter : J. Eberhardt
Vet.Kl.2.Pl. Ranger vom Kemnader See gew.23.04.95
Jü.Kl. Lionheart vom Kemnader See
Zw.Kl. V1 VDh-Cha Hastings vom Kemnader See
O.Kl. V1 Res.CAC,VDH-Cha Sir Mac Kinley vom Kemnader See
O.Kl. Lord Romeo vom Kemnader See
Zw. Kl V1 Res.CAC,VDH-Cha Lemon Highlight vom Kemnader See
 
Hamburg Jenfeld
Richter: S. Peter
Zw. Kl V1 VDH-Cha Hastings vom Kemnader See
Sieg.Kl. V Mr. Young Man vom Kemnader See
Sieg Kl V Inspector vom Kemnader See
O.Kl. Sg Lord Romeo om Kemnader See
Zw. Kl. V1 VDH-Cha Honeyflower vom Kemnader See
 
Leipzig
Richter: W. Schicker
Zw. Kl V2 Res._VDH-Cha Galahad vom Kemnader See
 
 
 
 
2006
 
Offenburg
Richteri: M. Martegani CH
Sieg.Kl. V2 Res.-VDH-CHA Sir O´Connor vom Kemnader See
 
Berlin
Richter: S. Milner GB
Sieg. Kl. V3 Sir O´Connor vom Kemnader See
             V Inspector vom Kemnader See
Geb. Kl. Sg3 Dusty vom Kemnader See
O.Kl. V1 VDH-CHA  Sir Mac Kinley vom Kemnader See
        V2 Res.-VDH-CHA Mr. Young Man vom Kemnader See
Vet. Kl 1. Pl. Zakira vom Kemnader See
Jgd. Kl. V Miss Daffodil vom Kemnader See
O. Kl. Sg Lady Pretty Belinda
 
Berlin
Richterin: S. Parker
Sieg.Kl.V3 Sir O´Connor vom Kemnader See
Geb.Kl.Sg Dusty vom Kemnader See
O.Kl. V1 VDH-CHA Mr Young Man vom Kemnader See
        V2 Res.VDH-CHA Inspector vom Kemnader See
        Sg Sir Mac Kinley vom Kemnader See
Vet. Kl. 2.Pl. Res.-VDH-Vet.-CHA Zakira vom Kemnader See
Jgd.Kl. V4 Miss Daffodil vom Kemnader See
 
Steinhagen
Richterin: S. Weber-Martegani
Welpen Kl.
1.Pl. Hastings vom Kemnader See
2. Pl. Horatio vom Kemnader See
Sieg.Kl. V Inspector vom Kemnader See
O. Kl. V1 Res.-CAC, VDH-CHA Mr Young Man vom Kemnader See
Vet. Kl 1. Pl. Zakira vom Kemnader See
Welpen Kl.1.Pl. Lemon Highlight vom Kemnader See
 
Wilhelmshafen
Richterin: E. Calikes GB
Ehren Kl. 1.Pl. William vom Kemnader See
Welpen Kl.
1.Pl. Hastings vom Kemnader See
2.Pl Horatio vom Kemnader See   Best Mover
Jüngst. Kl. VV Galahad vom Kemnader See   schönster Kopf
O.Kl. V3 Sir Mac Kinley vom Kemnader See
        V4 Mr Young Man vom Kemnader See
Vet. Kl. 1. Pl. Yoanna vom Kemnader See
Welpen Kl.1.Pl. Lemon Highlight vom Kemnader See
 
Clubsiegerschau 2006
Richterin: Chr. Lewis GB
Vet.Kl. 1. Pl. William vom Kemnader See
Jgd.Kl.V4 Galahad vom Kemnader See
Sieg. Kl. V4 Sir O´Connor vom Kemnader See
O. Kl V2 Sir Mac Kinley vom Kemnader See
        V Mr Young Man vom Kemnader See
 
LG Mittelrhein
Richter: M. Kendler A
Jgd. Kl V3 Galahad vom Kemnader See
 
Bundessieger Dortmund
Richter: A. Derscheid
Vet.Kl. 1.Pl Bester Vet. VDH-Vet-CHA William vom Kemnader See
O.Kl. V2 Res.Dt.CH.VDH Mr Young Man vom Kemnader See
 
Dortmund VDH-Jahrhundertschau
Richter: B. Foster GB
Vet.1.Pl. VDH-Vet.-ChA William vom Kemnader See
Jgd.Kl. V1 VDH-JGD.-CHA, VDH-Jahrhundertjugendsieger Galahad vom Kemnader See
Sieg.Kl. V3 Sir O´Connor vom Kemnader See
O.Kl. V1 VDH-CHA Sir Mac Kinley vom Kemnader See
        V3 Mr Young Man vom Kemnader See
Vet Kl 1.Pl. VDH-Vet.CHA. Bester Veteran  Zakira vom Kemnader See
 
Hannover
Richter: J. Eberhardt
O. Kl. V2 Res.-VDH-CHA Mr Young Man vom Kemnader See
O.Kl. Sg Lady Pretty Belinda
 
Kassel
Richter:
O. Kl. V3 Mr Young Man vom Kemnader See
 
 
 
 

2005

München
Richterin: A. Krezkova
OK V3 Sir O´Connor Vom Kemnader See
Jgd.Kl.  V4 Xora vom Kemnader See
 
Offenburg
Richterin: Dr. B. Rudorf-Stever
OK V1 Sir O´Connor Vom Kemnader See
Zw.KL. V4 Xora vom Kemnader See
 
Berlin
Richter: A. Derscheid
Gebr. Kl.  V4 Dusty vom Kemnader See
 
Dresden
Richter: U. Fischer
Jgd. Kl. V2 Res.Vdh-Jgd.cha.  Mr. Young Man vom Kemnader See
Gebr. Kl.  Sg Dusty vom Kemnader See
 
Dortmund ESZ
Jgd. Kl. V2 Res.Vdh-Jgd.cha.  Mr. Young Man vom Kemnader See
 
Westfalen Lippe
Richter: T. Warneke
Vet. Kl. V1 William vom Kemnader See
Jgd. Kl. V3 Mr. Young Man vom Kemnader See
Geb. Kl. V2 Res.-VDH-Cha. Dusty vom Kemnader See
Ok V Sir Mac Kinley vom Kemnader See
Jgd. Kl. V  Lady Ywaine vom Kemnader See
O. Kl. V2 Makis Merry Maid
O Kl. Zakira Vom Kemnader See
 
Clubsiegerschau 2005
Richterin M. Hunt GB
Zw. Kl. V2 Res-VDH CHA Mr.Young Man vom Kemnader See
Sieg Kl. V1 Res.CAC VDH-CHA Inspector vom Kemnader See  Best Mover
Gebr Kl V3   Dusty vom Kemnader See
O.Kl. V Uncle Bill vom Kemnader See
 
Oldenburg
Richterin: G. Schicker
Zw. Kl. V2 Res.-VDH.CHA Mr. Young Man vom Kemnader See
Zw. Kl. V1 VDH-CHA  Lady Ywaine vom Kemnader See
 
LG Gelsenkirchen
Richter: J.Woodcock
Zw. KL. V1 VDH_CHA Mr. Young Man vom Kemnader See
Sieg.Kl V1 VDH_CHA Inspector vom Kemnader See
O.Kl. Sg Uncle Bill vom Kemnader See
Zw. Kl. Sg 3 Lady Ywaine vom Kemnader See
 
Berlin
Richter: D. Bradley GB
Zw. Kl V2 Res.VDH-CHA Mr. Young Man vom Kemnader See
Gebr. Kl. V2 Dusty vom Kemnader See
 
Hamburg Jenfeld
Richterin: G. Kemp GB
Zw. Kl. V1 CAC, VDH-CHA  Mr. Young Man vom Kemnader See
Sieg.Kl V Inspector vom Kemnader See
O.Kl.V1  VDH-CHA Sir Mac Kinley vom Kemnader See
V Uncle Bill vom Kemnader See
Vet. Kl.1. Platz Zakira vom Kemnader See
 
Leibzig
Richter: J. Pohling
Gebr. Kl. V2 Res.-VDH-CHA Dusty vom Kemnader See
 
Rostock
Richter: Dr. W. Peper
Zw.Kl. V1 Mr. Young Man vom Kemnader See
Geb.Kl. V2 Dusty vom Kemnader See